Home » Headline » Super: ada Lela, Satiyem dan Ethes, Sangkuriang “Nyeri” ABC

Super: ada Lela, Satiyem dan Ethes, Sangkuriang “Nyeri” ABC

Super: ada Lela, Satiyem dan Ethes, Sangkuriang “Nyeri” ABC

aksarakata.com: Gantangan malam New Aldira SF yang didirikan di atas lahan Sentra Pedagang Kaki Lima (PKL) Marinir – Jogoloyo Gunung Sari akhir Maret 2017 lalu terus mengalami grafik naik. Bahkan dengan membludaknya peserta lomba mampu berdampak pada PKL.

Bahkan untuk Latber rutin malam Aldira, Edisi Sabtu 3 Juni 2017 pesertanya berhasil mencapai 704. Dengan jumlah tersebut, gantangan Aldira berhasil mencapai peserta paling banyak di Latberan malam. Sedang untuk Latber rutin (Minggu, 4/6/2017), gantangan yang di komando langsung oleh Mr Rully ini mencapai 456 peserta.

Disampaikan Mr Pendik selaku korlap II di latber Aldira, bahwa peserta terbilang ramai. Untuk fenomena lombanya, khususnya kelas labet pecah di sebutan super.

“Pesertanya mbludak (Sabtu, 3/6/2017), namun banyak juga labet bagus yang digantangkan. Bahkan tim juri sempat berteriak Super pada sesi Labet A,” ujar Mr Pendik.

Masih dikatakan Mr Pendik, bahwa sebutan super tidak hanya disesi Labet A. Teriak super juga ditujukan pada pemenang sesi Labet B dan Labet C.

“Sebutan super terjadi di sesi B, C, D. Burungnya memang bagus bagus, maka tidak salah jika latberan malam ini (kemarin) banyak yang keluar hingga Super.

Suasana Minggu malam, Selasa malam, Rabu malam dan Jumat malam, areal lahan dengan ukuran kurang-lebih 70 x 80 meter berubah menjadi tempat ramai dengan hadirnya peserta lomba.

Kini lokasi lomba burung ini menjadi tempat alternatif sebagai tempat hiburan bagi masyarakat Surabaya.

 

Data Juara Latber Minggu 4 Juni 2017 New Aldira Single Fighter Sentra PKL Marinir Jogoloyo – Surabaya

Kenari A
1 Raja Goyang Mr Yudha Goyang Family
2 Goyang Ronggeng Achmad Khoiron Goyang Family
3 Sinjay Merapi Rio Balung BC
4 Prabu Ardy Ricuh Monster Army

Kenari B
1 Goyang Ronggeng Achmad Khoiron Goyang Family
2 Raja Goyang Mr Yudha Goyang Family

Kenari C
1 Chourus Mr Youlie Marshall

Pleci A
1 Sangkuriang H Samsul H Kalijogo SF
2 KM Speed Aji-Wahyu Cak Cok SF
3 Ambisi Ekwin Ndangak SF
4 Kliwon David Slow Koples
5 Pajero Mustakim Jarsongo SF
6 Rambo Edo Satriya PCSR
7 –
8 Matador Ganang PMK Fighter
9 Kapten Amerika Hanif Tok Ae Koples
10 Portugal Sudar Kremus Arjog SF

Pleci B
1 Sangkuriang H Samsul H Kalijogo SF
2 KM Speed Aji-Wahyu Cak Cok SF
3 Pajero Mustakim Jarsongo SF
4 Portugal Sudar Kremus Arjog SF
5 Bob Marley Yanu Cak Cok SF
6 Matador Ganang PMK Fighter
7 Robot Siwan Isti SF

Pleci C
1 Sangkuriang H Samsul H Kalijogo SF
2 Ambisi Ekwin Ndangak SF
3 KM Speed Aji-Wahyu Cak Cok SF

Labet Paud A
1 Tere Wandha Vega Misteri BF
2 Ardhigo Yoyon Moereno SF
3 Starla Agus Tatto DW SF
4 Larasati Pengky BF Liar Poll
5 Starla Raden Simo Mulyo Baru
6 Andra Aba To AMS SF
7 Ndredeg Saga Zaka Kujan Team
8 Madona Teguh K-Jo SF
9 Lia Marcel K-Jo SF
10 Sancaka Rudi Blerong MBF
11 Moereno Yoyon Moereno SF

Labet B
1 Sancaka Rudi Blerong MBF
2 Anita Senyum Martha SF
3 Sampoerna Fikri 86 BF Paskar Team
4 Lia Marcel K-Jo SF
5 NG 23 P Imron Gas Poll
6 Boros Arif CLBK
7 Ashanty Reza-Wahyu SSF
8 Shafira Yoyon Moereno SF
9 Shelly Nino Dukuh Pakis
10 Madona Teguh K-Jo SF

Labet C
1 Sampoerna Fikri 86 BF Paskar Team
2 Starla Raden Simo Mulyo Baru
3 Tere Wanda Vega Misteri BF

Labet A
1 Suara Hati Pengky BF Liar Poll
2 Caca Roman CLBK
3 Ocha Ronz-Wahyu SSF
4 Ethes Penyu BF BSC Bersatu
5 Sriendiet Mr DW PBB DW SF
6 Fatimah Mas Sudar Mbledos Team
7 Ayu Wandira H Samsudin Fantasi Team
8 NG 41
9 NG 12
10 NG 45
11 Dabir Fatqur Bekicot LBF
12 Sogo Petek Amro AKM Sby
13 NG 18
14 Cuyu Manis Robby CLBK
15 Cini Yudi Sidosermo
16 Shivas Aji Kedurus

Labet B
1 Si Endel #026 Makruf AB DK Pakis
2 Rashi Yono Filla BSC Bersatu
3 Prima Donna Yayak BSC Bersatu
4 Ethes Penyu BF BSC Bersatu
5 Bim Bim Mr Cio Sukodono
6 Pengembara Edi Kenjeran
7 NG 19
8 Dayang Sumbi Bolot Panik SF
9 Ciprut Reza-Wahyu SSF
10 Rea Reo Andre Ime Pucang SF
11 NG 49
12 Bawang Putih Irsad Klampis
13 Tante P Bari BSC Bersatu
14 NG 26
15 Anjani Wijayan LBF KLI Surabaya

Labet C
1 Suara Hati Pengky BF Liar Poll
2 Olivia Fendy LBF SPG Team
3 Kleting Biru Susilo Sumberan
4 Pengembara Edi Kenjeran
5 Rashi Yono Filla BSC Bersatu
6 Ocha Wahyu-Roni SSF
7 Sogo Petek Amro AKM Sby
8 Jaguar Topan-Budi Arjog SF
9 Nyai Bolan San AW Warset BC
10 Darma Mas’ud Wonokromo
11 Endel Mr Rudi CLS Team
12 Ethes Penyu BF BSC Bersatu
13 Murni BCA SF Margorejo
14 Balena Roni ST Panik SF
15 NG 11

Labet D
1 Dayang Biru Fatqur Bekicot LBF
2 Origin Kikik RK Duku Pakis
3 Jaguar Topan-Budi Arjog SF
4 Dewi Sandra Simun Dedy Gempo SDG SF
5 Sandra Teguh Wonosari
6 Wulan Mr Andri BSC Bersatu
7 Metal Guteh Arpas BC
8 Benyamin Adhy Jablay Putra Madya
9
10 Darma Mas’ud Wonokromo
11 NG 50
12 Fatimah Mas Sudar Mbledos Team

Labet E
1 Jaguar Topan-Budi Arjog SF
2 Ocha Ronz-Wahyu SSF
3 Dewi Sandra Simun Dedy Gempo SDG SF
4 Dayang Biru Fatqur Bekicot LBF

 

Data Juara Latber Sabtu 3 Juni 2017 New Aldira Single Fighter Sentra PKL Marinir Jogoloyo – Surabaya

Kenari A
1 Den Jaka Garenk KTB SF
2 Propeller Habib Hautica SF
3 Ki Durno Sihotank AKM Sby
4 Long Island Sogol Merapi BC
5 Park Ji Sung Dimas DMA DMA SF
6 NG 01
7 Wak Ndol Andik SIL
8 Siliwangi Dani Sniper MACS
9 NG 08

Kenari B
1 Den Jaka Garenk KTB SF
2 Prabu Ardy Ricuh Monster Army
3 Propeller Habib Nautica SF
4 Tante Beb Garenk KTB SF
5 Penceng Adit SIC
6 Nemo Erwan-Wawa SIC
7 Ncit Priyo –

Kenari C
1 Tante Beb Garenk KTB SF
2 Propeller Habib Nautica SF
3 Ki Durno Sihotank AKM Sby
4 Nemo Erwan-Wawa SIC
5 Siliwangi Danny Monster Army
6 Den Jaka Garenk KTB SF

Pleci A
1 Sangkuriang H Samsul H Kalijogo SF
2 Pajero Mustakim Jarsongo SF
3 Tak Oneng Adel-Panjol Adel SF Surabaya
4 Mbah Jono H Samsul H Kalijogo SF
5 Kunting H Samsul H Kalijogo SF
6 Ambisi Ekwin Ndangak SF
7 Kapten Amerika Hanif Tok Ae Koples
8 Tiren Fachrizi Koples
9 Portugal Sudar Kremus Arjog SF
10 Rindu Mala Mr Dhany Independent
11 Matador Ganang PMK Fighter

Pleci B
1 Sangkuriang H Samsul H Kalijogo SF
2 Pajero Mustakim Jarsongo SF
3 Ambisi Ekwin Ndagak SF
4 Tak Oneng Adel-Panjol Adel SF Surabaya
5 Konco Dewe Wahyu Cak Cok SF
6 Portugal Sudar Kremus Arjog SF
7 Kunting H Samsul H Kalijogo SF
8 Jocker Kang Madi Cak Cok SF
9 Angkringan Singkek Koples
10 Kenter Kang Madi Cak Cok SF
11 Ki Demang Aris Kamal BC
12 Mbah Jono H Samsul H Kalijogo SF

Pleci C
1 Sangkuriang H Samsul H Kalijogo SF
2 Tak Oneng Adel-Panjol Adel SF Surabaya
3 KM Speed Aji Wahyu Cak Cok SF
4 Angkringan Singkek Koples
5 Kapten Amerika Hanif Tok Ae Koples
6 Mbah Jono H Samsul H Kalijogo SF
7 Jocker Kang Madi Cak Cok SF
8 Matador Ganang PMK Fighter

Labet Paud A
1 Sakau Widodo-Kartim BLBC
2 Q Big Gonza BLBC
3 Ballon Slamet Sawunggaling
4 Suket Teki Krisna Sniper BC
5 Marlena Mr Imam Simo SF
6 Mbak Ruroh Bibin JVS JVS SF
7 Ririe Ilham Paskar Team
8 Cinta Ableh Kalibokor
9 Sela Agus PRD Prada Permai
10 Jesica Oktaviano Wonocolo – KLI
11 Abel Dani Sniper Kebraon
12 Saritem Onyeng GS II Team

Labet Paud B
1 Sinden Syaiful LPM Putat Jaya
2 Sakau Widodo-Kartim BLBC
3 Rembez Gonoe Air BC
4 Moza Jhon Reza King Love BC
5 Luna Yus Tatto King Love BC
6 Ballon Slamet Sawunggaling
7 Denok Nasrum DK Pakis
8 Klantink Topan-Budi Arjog SF
9 Titis JR Iqbql SF Sepanjang
10 Qiby Gonza BLBC
11 Marques Rendi Ardukis
12 Klompen Mr Dodik CLS Team
13 Cahaya Sangkuni LPM
14 Grandong Hartono Ardukis
15 Osin Mr Roby ABG BC

Labet Paud C
1 Sinden Syaiful LPM Putat Jaya
2 My Saroh Ikul Arkem BC
3 Desy Hendrik Pulosari
4 Glewuh Fian JR Fian JR BF
5 Boyo Andik C Njarak
6 Sancaka Rudi Blerong Misteri BF
7 Bajol Ijo Mankin Mabes
8 Diva David KAS Team
9 Suster dr Boyke Apotik Raharjo
10 Sela Agus PRD Prada Permai
11 Yani Voez Tatto King Love BC
12 Luna Renggo King Love BC
13 Anggun Mr Tickoo Makas SF

Labet Paud D
1 My Saroh Ikul Arkem BC
2 Suster Izra Martha SF

Labet A
1 Lela Cah Nggalek Kedurus
2 Ethes Penyu BF BSC Bersatu
3 Fitri Fitra Kemlaten
4 Brina BW My Hot SBY Hore
5 Tempura Aldo Kondsa NG 04
6 Meme #026 Mr Eko DK Pakis
7 Nyai Belan San AW Warset BC
8 Ki Renggo Mr Taufiq 911 Nine One One
9 Lisa Mr Yudi ARK
10 Anggun Mr Tickoo Makas SF
11 PHP Raditya CIAS
12 Tunggal Jaya Yanes TJS Simo BF
13 NG 13
14 Sasha Medy Medy SF
15 Goprak H Samsudin Fantasi Team

Labet B
1 Satiyem Mr Tony LBM
2 Asherehe Zaini Kemlaten
3 Syahrini Slamet Kemlaten
4 Tempura Aldo Kendsa NG 41
5 Cemel Wahyu WN AMS Team
6 Luna MDR Mr Zaki Gotik SF
7 Kheysa Wandi Krukah
8 Fatimah Mas Sudar Mbledos Team
9 Epiek Epiek BCA SF Margorejo
10 Gadis Kiwi Karah
11 Narsih Sempol LBM
12 Shakila Aba To AMS SF
13 Ki Renggo Mr Taufiq 911 Nine One One
14 Susi Mr Imam Karangan Kodam
15 Silili Salala Slamet Gotik SF

Labet C
1 Ethes Penyu BF BSC Bersatu
2 Syahrini Hermawan DK Pakis
3 Citata Faizal BMSF
4 Gotik Yoez Tato King Love BC
5 Kipli Mr Ojek Arjog SF
6 Shiro Yanes TJS Simo BF
7 Meme #026 Mr Eko DK Pakis
8 Lisa Mr Yudi ARK
9 Tasha Medy Medy SF
10 Ririe Ilham Paskar Team
11 Ki Renggo Taufiq 911 Nine One One
12 Salili Salala Slamet Gotik SF
13 –
14 Sri Hajeng K-9
15 Meme Meddy Kedurus

Labet D
1 Apple Anugrah NSS Team
2 Bintang Mr Joe Warset BC
3 Si Endel #026 Makruf AB DK Pakis
4 Kim Kim Hendra Rea Reo SF
5 Mawar Mr Hongres CLS Team
6 Ethes Penyu BF BSC Bersatu
7 Luna MDR Mr Zaki Gotik SF
8 Asherehe Zaini Kemlaten
9 Centil s T4 – SF T4 – SF-Akat Suki
10 Muezz Lamba DnR SF
11 Cengkar RZR Sigumat
12 Maya Royo KLI – Sda
13 –
14 Lembok Andri Joker
15 Dian Riko BSC Bersatu

Labet E
1 Susi Mr Iman Karangan Kodam
2 Syahrini Hermawan DK Pakis
3 Brina BW My Hot SBY Hore
4 Apple Anugrah NSS Team
5 Petricia Hendrik WK BC
6 RS 208 Heri RS LBB
7 Nona Mr Arif Netral
8 Kipli Mr Ojek Arjog SF
9 Anjani Wijayan LBF KLI – Surabaya
10 Lembeng Kayla Gang Buntu
11 Eplek Eplek BCA SF Margorejo
12 NG 22
13 Nyai Belan San AW Warset
14 Banana Govinda MBF
15 Kodrat Zupertyn Gadel Tengah

Sumber: Aldira SF
bambang

Leave a Reply

SEO Powered by Platinum SEO from Techblissonline