Latpres BnR Community: Hantu Margomulyo, Cinta Laura dan Mak Jambrong Gantang Namanya di Urutan Satu

Bagikan
  •   
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

AksaraKata.com: Sekitar 661 kicau mania berjubal memadati lapangan Bengra PALDAM V Brawijaya, Surabaya yang sore itu menghadiri ajang Latihan Prestasi (Latpres) yang dilangsungkan pada Sabtu 21 Maret 2015.

Gantangan yang dipelopori langsung oleh Budi Robot salah seorang anggota BnR Community cabang Jawa Timur dan Cak Henip selaku Ketua Pelaksana, warga Simo, Surabaya Jawa Timur (Jatim) ini berlangsung sangat meria.

Bagaimana tidak, di kelas Love Bird gantangan BnR Jatim berani membuka kelasnya A-F dan hampir setiap pelepasannya, nomor gantangan penuh dengan para gacoan kicau mania. Sedang di kelas Cucak Hijau dan Pleci dibuka kelas A-C.

Acara gantangan yang dimulai pukul 10.00 WIB itu dikawal oleh Bang Boy BnR dan Penanggung Jawab H Rizal ini juga turut mengundang para komunitas kicau mania diantaranya, PMBS, CIAS, LBB, KPS, DPS, PLN-S, CLBK PASKAR, GKBC, KM Jatim dan seluruh Bird Club dan single fighter, khususunya yang beada di Jawa Timur.

Budi Robot yang punya gawe latpresan BnR Surabaya turun langsung ke lapangan/Foto: bam aksara
Budi Robot yang punya gawe latpresan BnR Surabaya turun langsung ke lapangan/Foto: bam aksara

Selain hadiah, panitia juga menyediakan cindera mata dalam tropi bagi juara 1, 2 dan 3.

Acara latpres yang gelar BnR Jatim ini tidak hanya dihadiri pecinta seni suara burung kicau, namun juga dihadiri para pedagang kaki lima dadakan yang hampir setiap event besar para penjual aksesoris burung kicau ini memberi warna tersendiri.

Salah satunya adalah Cak Nur, yang saat itu melapak T-shirt dengan gambar burung. Bahkan ada beberapa lapak dadakan yang dibuka saat arena latpres berlangsung.

Dari pengamatan Info Hobby, bahwa gantangan latber, latpres dan ajang lomba sekaligus memberikan dampak ekonomi bagi mereka yang mengais rejeki melalui dagangannya.

Menurut Cak Supri, yang saat itu juga melihat langsung acara latpres. Dirinya beranggapan kalau acara gantangan yang digelar memberikan peluang bagi pengusaha yang ingin menjajakan barang dagangannya.

“Kalau ada acara seperti ini dampak ekonomi bagi para penjaja aksesoris sangkar atau burung kicau, sangat positif. Bila perlu para PKL masuk dalam kemasan acara, sehingga mereka bisa lebih terkoordiner dalam ajang-ajang penting, seperti latpres atau lomba,” katanya pada Info Hobby.jpg

Kicau mania yang memadati latpres BnR Community Jatim yang berlokasi di PALDAM V Brawijaya, Surabaya
Kicau mania yang memadati latpres BnR Community Jatim yang berlokasi di PALDAM V Brawijaya, Surabaya/Foto: bam aksara

Daftar Juara Latpres BnR Jatim Sabtu 21 Maret 2015

Juara Cucak Hijau A

1 Mr Bambang Yamaha Hantu Margomolyo Surabaya
2 Mr Tatuk Mezzo Graha Sampurna
3 Mr Yanto Marsha Gesang SF
4 Ming Basket Ghotic Surabaya
5 Mr Yang Yang Valentine Puri X Judan
6 Hartanto MJ Ijo Popos Stroom SF
7 Basuki Bima Surabaya
8 Agus Omes Surabaya
9 Pepie Bang Toyib GSI
10 Antok Sabrina Sonic SF

Juara Cucak Hijau B

1 Sholikin Cinta Laura Anshor AF, SBY
2 Nanang Chimenk Pulo Wonokromo
3 Mr Yang Yang Valentine Puri X Judan
4 SHT Setiono Dobrak Tempel, Surabaya
5 Agus Ring Star Margorukun, SBY
6 Iwan/Amel Tole Surabaya
7 H Ali Amor SDN, Surabaya
8 Kodim AS Roma Jugruk Rejosari
9 Mr Icun/Lebo Kapten Oleng Surabaya
10 Jalandar Cahaya Toys BSC Ngagel
Ratusan kicau mania yang siap gantangkan jagoannya di gelaran latpres BnR Surabaya
Ratusan kicau mania yang siap gantangkan jagoannya di gelaran latpres BnR Surabaya/Foto: bam aksara

Juara Cucak Hijau C

1 Sholikin Cinta Laura Anshor AF, SBY
2 Jaenal Boy Ram Patih Surabaya
3 Mr Yang Yang Valentine Puri X Judan
4 Alex Keris Ijo Surabaya
5 Roony Lintang Surabaya
6 Jalandar Cahaya Toys BSC Ngagel
7 Andri Anakonda Surabaya
8 Mr Arya Sniper AL BC
9 Salim Fortune CIAS
10 Ali Bisma Surabaya

 

Juara Kelas Love Bird A

1 Anton Mak Jambrong KML
2 Sadeno Barokah Surabaya
3 Eko Laskar Bella Alaskar BC
4 Eko Merry CLBK, Surabaya
5 Pak Gun Haru Biru CLBK, Surabaya
6 Herman Bleduk Demak, SBY
7 Mr Ame Kendedes Surabaya
8 Mr Fahmi Jamaika Surabaya
9 Candra Terop Tenda Biru LBB, Surabaya
10 Aba Husni Nyai Ronggeng Surabaya

 

Juara Kelas Love Bird B

1 Fais Morena LBB Team, SBY
2 Anton KML Mak Jambrong LBB Team, SBY
3 Herman Bleduk Demak, Surabaya
4 Candra Terop Dewi Tenda LBB Team, SBY
5 Sadewo Marshanda Sadewo, Surabaya
6 STH Setiono LA Tempel, SBY
7 H Arifin Regina LBB Team, SBY
8 Ridi Yamaha Sundul Langit LBF, Surabaya
9 Yudi Tante Sun Surabaya
10 Didik Kristin CLBK, Surabaya

 

Juara Kelas Love Bird C

1 Ahmad Jaya Cemplon Pakis Gunung, SBY
2 Limbad Dolly TBR Team, SBY
3 Juni Haru Biru CLBK, Surabaya
4 Tickoo Green Livina ABC, Surabaya
5 PLN-S Nengseh ABHG, Surabaya
6 STH Setiono LA Tempel, SBY
7 Mr J Leona Surabaya
8 Muki Isabel Bonek SF, Surabaya
9 Adi Surti Ketintang, Surabaya
10 Yoyok Diono CLBK, Surabaya

 

Juara Kelas Love Bird D

1 Agus TN Bianca Alaskar BC, SBY
2 Harto Satria Juminten RSJ, SBY
3 Agus Tips Parkit CLBK Haru Biru CLBK, Surabaya
4 Chandra Terop Tenda Biru LBB Team, SBY
5 Doni Ucrit Barokah Ketintang, Surabaya
6 Mr Samsul Sherina GK BC
7 Fajar Mespro Adul CLBK, Surabaya
8 Ukik Tenda Biru LBB, Surabaya
9 Limbad Dolly TBR Team SBY
10 Mr Wong Badriyah CLBK, Surabaya

 

Juara Kelas Love Bird E

1 Hary Roro Banyuurip Molin, SBY
2 Irwan Gembul Yonif 500/Raider
3 Angga Aurel LBB Team, SBY
4 Sofian BRI Dji Sam Soe CLBK, Surabaya
5 Dimas Oke Mama PLN-S, Surabaya
6 H Dholem Paloma Kedurus, Surabaya
7 Tony Naruto Jawara BC, SBY
8 Muki Isabel Bonek SF, Surabaya
9 Mukri Queen Surabaya
10 H Ali Andalas Surabaya

 

Juara Kelas Love Bird F

1 Bakrin Pelor P Manggala
2 Apri Yanto Oshin GBC Team
3 Warno Monalisa Amos, Surabaya
4 Samsul Sherina GK BC
5 Hendrik Terpedo Surabaya
6 NN Ken Zami Jawa BC
7 Endy Robby Cindoling Koplak BC, Surabaya
8 Ukik Tenda Biru Surabaya
9 Toni CJDW Surabaya
10 Ahmad Jaya Cece Surabaya

 

Juara Kelas Kacer A

1 Franky Joker Surabaya
2 Cahaya Toys Komando BSC, Surabaya
3 H Sapan STB Ngateman Surabaya
4 Laris Jaya New Panzer RPM
5 H Arief S Zamrud RPM
6 Duwi Artomoro Surabaya
7 Eko Rancap Dragon BC, Surabaya
8 Dika/Mahardika Tras Arjuna Malang
9 Tatuk Sumurai Graha, Surabaya
10 Lambang Ronggeng Surabaya

 

Juara Kelas Kacer B

1 Eka Yuli Satria Madura Surabaya
2 Laris Jaya New Panzer Surabaya
3 Gunawan Sigma X-trail Surabaya
4 Franky Sinden Surabaya
5 H Arief Putra Mojopahit RPM
6 Dika/Mahardika Trast Arjuna Malang
7 H Shafiq Eyangna Siti Kuanyar, Madura
8 Adi Pritama Mavia Surabaya
9 Duwi Artomoro Surabaya
10 Dwi Santoso Mutiara Hitam CLBK,Surabaya

 

Juara Kelas Murai Batu A

1 H Nasier Limubay Duta Arema
2 Mr Hendro Junior Surabaya
3 Bakrin Oscar P Manggala
4 H Shafiq Lakena Siti Kuanyar, Madura
5 Ayik Gondrong Ronggoalawe Simo Gunung, SBY
6 AA Remot Surabaya
7 Mr Dadang Pelangi Jingga Surabaya
8 Ardy M10 PMBS Team, SBY
9 Ami Ninja Surabaya
10 H Mario Raja Kridit LA BC

 

Juara Kelas Murai Batu B

1 Denny/ Steve Benzema D&S Surabaya
2 H Shafiq Lakena Siti Kuanyar, Masura
3 Dadang Pelangi Jingga D&S Surabaya
4 Mani Rihana Rinjani Graha Tirta Surabaya

 

Juara Kelas Cendet A

1 Mr Irwan Rocky Surabaya
2 Arya Radja ALBC, Surabaya
3 Mr Imron Hipertensi Surabaya
4 Syifak Tommy Bali
5 Pak Tris Sultan Surabaya
6 Mr Yang Yang Pertamax Puri X Judan
7 Khoirul Keparat Surabaya
8 Dwi Santoso Lorenzo CLBK, Surabaya
9 Setiawan Metrix Surabaya
10 AL Soneta Lutino Team

 

Juara Kelas Cendet B

1 Mr Irwan Rocky Surabaya
2 Pak Tris Sultan Surabaya
3 Bilal Tarzan Arpak, Surabaya
4 Setiawan Metrix Surabaya
5 Mukhlis Ratex Surabaya
6 Eso R3 Simo, Surabaya

 

Juara Kelas Kenari A

1 Ainul Hori Killer Sidoarjo
2 Sofyan Maha Raja Jakarta
3 Mr Aji Putre Koneng Surabaya
4 H Nasier Jemmy Duta Arema
5 Sofyan Expesive Jakarta
6 A Firjhat S Wonder GKA Gresik

 

Juara Kelas Kenari B

1 Ainul Hori Killer Sidoarjo
2 Sofyan Maha Raja Jakarta
3 H Nasier Jemmy Duta Arema
4 Sofyan Expesive Jakarta
5 Edo Scobydo Simo, Surabaya
6 Ipung Power Metal Satria Canary
7 Mr Aji Putre Koneng Surabaya
8 Tyan Denis Uget Uget KKS 830

 

Juara Kelas Pleci A

1 Mr Iwan Ngantang Malang
2 Ipung Mbah Gembol PMK, Surabaya
3 Mr Johan 215 Baginda Surabaya
4 Rizky Ceper Alexa PMK, Surabaya
5 Kang Madi Teguget Surabaya
6 Satrio Beatus Surabaya
7 Catur Jocker Surabaya
8 Rizky Ceper Bangkit PMK, Surabaya

 

Juara Kelas Pleci B

1 Ipung Mbah Gembol PMK, Surabaya
2 Mr Iwan Ngantang Malang
3 Mr Gembos Patih Wambi KPS, Surabaya
4 H Sem Rancap Surabaya
5 Wijayadi Keparat DPS
6 Kang Madi Teguget Surabaya

 

Juara Kelas Merah

1 Dimaz Osi AMSC
2 Hartanto Phyton Stroom SF
3 Wen Wen Master Surabaya

 

Juara Kelas Punglor Kembang

1 Yoyok Sapujagat Dinoyo
2 Mr Dwi Santoso Tikus CLBK, Surabaya

 

Sumber: BnR Community Jawa Timur

Tinggalkan Balasan